Олимпиады

2020-2021 учебный год

Всероссийская онлайн-олимпиада "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

Наша школа не осталась в стороне от этого важного мероприятия. В Олимпиаде приняли участие 4 команды:

2А класс - 16 обучающихся;

3А класс - 16 обучающихся;

3Б - 15 обучающихся;

4 класс - 9 обучающихся.

Благодарим Всех участников Олимпиады! 

Уважаемые обучающиеся, родители, педагоги, с 21 сентября стартует Всероссийская олимпиада школьников 2020-2021 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников проводится в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования.

Всероссийская олимпиада школьников в 2020/2021 учебном году проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Олимпиада включает в себя несколько этапов:

Школьный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 4-11 классов муниципальными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организатором школьного этапа олимпиады является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Срок школьного этапа Олимпиады — с 21.09.2020 г. — 31.10.2020 г.

Муниципальный этап

Проводится по заданиям, разработанным для 7-11 классов региональными предметно-методическими комиссиями олимпиады. Организаторами муниципального этапа олимпиады являются орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, ГАОУ ДПО СО «ИРО».Срок муниципального этапа Олимпиады — с 11.11.2020 г. — 18.12.2020 г.

Региональный этап

Проводится по разработанным центральными предметно-методическими комиссиями олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования углубленного уровня и соответствующей направленности (профиля) для 9-11 классов. Организатором регионального этапа олимпиады является орган государственной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования.

Срок окончания регионального этапа Олимпиады — не позднее 1 марта.

Заключительный этап

Проводится по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями Олимпиады. Организатором заключительного этапа олимпиады является Министерство просвещения Российской Федерации.

Срок окончания заключительного этапа олимпиады — не позднее 30 июня.

В 2020/21 учебном году в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников также принимают участие участники регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года, набравшие необходимое количество баллов, установленное Министерством просвещения России для участия в заключительном этапе, но не принявшие участия в соответствии с приказом Минпросвещения России от 28 апреля 2020 г. № 198 «Об особенностях проведения всероссийской олимпиады школьников в 2019/20 учебном году и утверждении ее итоговых результатов по каждому общеобразовательному предмету» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 7 мая 2020г., регистрационный № 58273).

Количество участников регионального этапа олимпиады 2019/20 учебного года не учитывается при определении количества участников заключительного этапа олимпиады, начиная с 2021/2022 учебного года.

Всероссийская олимпиада школьников — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов. Именно эта олимпиада открывает большие возможности для любого школьника.

Победители и призёры её заключительного этапа зачисляются в профильные вузы без экзаменов. 

 

Горячая линия по вопросам организации и проведения ВсОШ

8(34368)74006 заместитель директора Карпенко Ольга Светославовна

Приказ - Школьный этап олимпиады.pdf
Adobe Acrobat Document 193.2 KB
Приложение.docx
Microsoft Word Document 41.3 KB
График проведения школьного этапа всерос
Microsoft Word Document 16.0 KB

Полезные ссылки по ВОШ

http://минобрнауки.рф/ - Министерство образования и науки Российской Федерации

http://www.rosolymp.ru/ - Всероссийская олимпиада школьников

http://olymp.apkpro.ru/ - Методический сайт Всероссийской олимпиады школьников

http://gifted.ru/info/267 - ГДТД и М "одаренность и технологии"

http://dm-centre.ru/ - Дворец Молодежи

https://zsfond.ru/ - Фонд поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение»

С целью развития всероссийской олимпиады школьников в сети Интернет были созданы сообщества «ВсОШ: олимпиадное движение школьников» в пяти социальных сетях, перейти на страницы сообществ можно по следующим ссылкам: 

https://ok.ru/group/57178487783511

https://www.facebook.com/vsosh.olimpiada/https://vk.com/vsosh.olimpiada

https://www.instagram.com/vsosh_olimpiada/

https://twitter.com/vsosh_olimpiada

Информация для учителей

 

Приглашаем членов муниципальных предметно-методических комиссий,  разработчиков олимпиадных заданий и неравнодушных педагогов-предметников подключиться к ШКОЛЕ ПОДГОТОВКИ ПЕДАГОГОВ к школьному и муниципальному этапам Всероссийской олимпиады школьников.

 

Школа подготовки педагогов проводится с целью повышения профессиональной компетентности, роста педагогического мастерства и развития творческого потенциала педагогов, членов муниципальных предметно-методических комиссий, членов жюри школьного этапа ВсОШ, направленного на оптимальное выявление, поддержку и развитие обучающихся – участников олимпиады.

 

Основными задачами Школы являются:

  • создание необходимых условий для повышения качества проведения школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области (максимальный охват обучающихся школьным этапом, раннее вовлечение обучающихся в олимпиадную подготовку, предметное самоопределение обучающихся);
  • изучение педагогами документов ВсОШ;
  • повышение профессиональной компетентности педагогов – членов муниципальных предметно-методических комиссий в области разработки заданий школьного этапа олимпиады;

График проведения Школы подготовки педагогов и ссылки для подключения – в прикрепленном файле.

ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!

 

Желаем творческих успехов!

График проведения Школы подготовки педагогов

к школьному и муниципальному этапам

Всероссийской олимпиады школьников

 

 

Дата

Предмет

Время

Преподаватель

Ссылка для подключения

14.09

Пн.

Обществознание

9.00 – 12.20 (4 часа)

Шерер Анастасия Александровна

https://www.irro.ru/olymp_1409_soc

Химия

9.00- 10.30

Беккулова Регина Фаритовна

https://www.irro.ru/olymp_1409_chem

Физика

15.00-17.00

Лыков Иван Александрович

https://www.irro.ru/olymp_1409_phys

15.09

Вт.

История

9.00 - 12.20

Уколова Ольга Сергеевна

https://www.irro.ru/olymp_1509_hyst

ОБЖ

13.00 – 14.20

Митюшин Николай Сергеевич

https://www.irro.ru/olymp_1509_obj

Физика

13.30 – 15.30

Лыков Иван Александрович

https://www.irro.ru/olymp_1509_phys

География

16.00 – 19.20

Ершова Наталья Владимировна

https://www.irro.ru/olymp_1509_geo

16.09

Ср.

Право

14.00- 17.20

Маракулин Александр Юрьевич

https://www.irro.ru/olymp_1609_law

ОБЖ

14.00- 17.20

Кошкаров Вадим Сергеевич

https://www.irro.ru/olymp_1609_obj

17.09

Чт.

Математика

14.00- 17.20

Белослудцев Олег Анатольевич

https://www.irro.ru/olymp_1709_math

Экология (МЭ)

17.00 – 18.20

Некрасова Ольга Анатольевна

https://www.irro.ru/olymp_1709_eco

Литература

15.30 – 17.00

Базиян Ольга Ильинична

https://www.irro.ru/olymp_1709_lit

Информатика

18.00 – 19.20

Рубинчик Михаил Валентинович

https://www.irro.ru/olymp_1709_inf

18.09

Пт.

Экономика

9.00 - 12.20

Баскакова Ирина Владимировна

https://www.irro.ru/olymp_1809_econ

Экология

9.00 – 10.30

Лозинская Татьяна Марьяновна

https://www.irro.ru/olymp_1809_eco

Искусство

9.00 – 10.30

Чудиновских Елена Алексеевна

https://www.irro.ru/olymp_1809_art

Английский язык

12.00-13.30

Машарова Ирина Сергеевна

https://www.irro.ru/olymp_1809_eng

 

 

 

2016-2017 учебный год

Вот и пришли долгожданные результаты Всероссийского конкурса "ИНТЕЛЛЕКТ - ЭКСПРЕСС" (2016- 2017 учебный год). 53 учащихся начальной школы приняли участие в этом конкурсе! Все они награждены ДИПЛОМАМИ или СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ УЧАСТНИКОВ. 

 

А вот самые лучшие:

 

5 учащихся получили самое высшее количество баллов (150) и Дипломы за I место:

 

- Матвей М. - 2 А класс

- Мария М. - 2 Б класс

- Ульяна А. - 3 А класс

- Екатерина К. - 3 А класс

- Матвей К. - 3 Б класс

 

7 учеников отмечены Дипломами за II место:

 

- Платон Л. - 1 класс 

- Андрей Р. - 1 класс

- Константин Р. - 2 А класс

- Савелий П. - 2 Б класс

- Анна Ш. - 2 Б класс

- Анастасия К. - 3 Б класс

- Максим Т. - 3 Б класс

 

5 участников награждены Дипломами за III место:

 

- Анна Ф. - 2 А класс

- София Г. - 2 Б класс

- Виктория К. - 3 Б класс

- Анастасия Л. - 3 Б класс

- Никита Т. - 4 класс. 

 

Молодцы, ребята!

Спасибо классным руководителям: Петровой Л.А., Гаар Л.В., Зубачёвой О.П., Подъезжих О.В., Котельниковой Н.И., Кулаковой Л.Б.!

Мы благодарим родителей за поддержку детей.

 

Спасибо координаторам конкурса Андреевой Татьяне Павловне, Захаровой Елене Анатольевне и Коробицыной Наталии Николаевне!

2015-2016 учебный год

Вот и осень позади... Опубликованы уже первые итоги Всероссийского заочного конкурса-олимпиады "ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС".

Пятый год мы принимаем в нем участие. В этом году он прошел под названием "Perfect English" - "Совершенный английский". 28 учащихся начальной школы приняли в нем участие. 27 стали победителями, призерами и лауреатами! Вот наши результаты!

2 класс

1. Акулова Ульяна - 1 место - 150 баллов

2. Войтко Александра - 1 место - 150 баллов

3. Кочнева Екатерина - 1 место - 150 баллов

4. Чуркин Александр - 1 место - 150 баллов

5. Ковригин Матвей - 1 место - 150 баллов

6. Кузнецова Виктория - 2 место - 148 баллов

7. Сафина Анастасия - 3 место - 140 баллов

8. Петрова Ума-Дарья - 3 место - 140 баллов

9. Щербаков Артемий - 3 место - 140 баллов

10. Лапатина Дарья - 4 место - 135 баллов

11.Гладких Максим - 10 место - 122 балла

12. Рудин Леонид - лауреат - 113 баллов

13. Никешин Иван - участник - 65 баллов

3 класс

1. Селенских Софья - 1 место - 150 баллов

2. Тосов Никита - 2 место - 148 баллов

3. Шамыкова Арина - 2 место - 146 баллов

4. Новожилова Елизавета - 4 место - 138 баллов

5. Логиненков Иван - 4 место - 138 баллов

6. Новицкий Тимофей - лауреат - 130 баллов

7. Половников Егор - лауреат - 128 баллов

 

4 класс

1. Авсеенко Милана - 1 место - 150 баллов

2. Захаров Георгий - 1 место - 150 баллов

3. Маклакова Елизавета - 1 место - 150 баллов

4. Романова Екатерина - 1 место - 150 баллов

5. Хомяков Данил - 2 место - 145 баллов

6. Андреев Леонид - 3 место - 140 баллов

 

7. Куприна Елена - лауреат - 120 баллов

8. Ядров Илья - лауреат - 115 баллов

 

У нас просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ребята!

Большая благодарность вашим родителям!

Спасибо классным руководителям:

Котельниковой Нине Ивановне

Подъезжих Ольге Викторовне

Кулаковой Лидии Борисовне

Петровой Людмиле Алексеевне

Большое спасибо учителю информатики Захаровой Елене Анатольевне и учителю английского языка Коробицыной Ниталии Николаевне!

2014-2015 учебный год

Четвёртый год подряд мы принимаем активное участие в РОССИЙСКОМ открытом заочном КОНКУРСЕ-ОЛИМПИАДЕ «ИНТЕЛЛЕКТ – ЭКСПРЕСС». В этом году он назывался «Let’s Do it!» - «Давайте сделаем это!». 25 школьников захотели быть участниками этой олимпиады. Они стали не только участниками, а победителями, призёрами и лауреатами! Вот наши результаты!

2 класс 

  1. Логиненков Иван – 1 место - 150 баллов
  2. Половников Егор – 1 место – 150 баллов 

3 класс 

  1. Захаров Георгий – 1 место – 150 баллов
  2. Авсеенко Милана - 2 место – 147 баллов
  3. Маклакова Елизавета – 2 место – 145 баллов
  4. Поразова Екатерина – 3 место – 143 балла
  5. Домосканова Елизавета – 3 место – 140 баллов
  6. Куприна Елена – 6 место лауреат – 137 баллов
  7. Романова Екатерина – лауреат – 117 баллов
  8. Буров Степан – лауреат – 106 баллов 

4 класс 

  1. Бочаров Никита – 1 место - 150 баллов
  2. Скорынина-Шадурская Софья – 1 место 150 баллов
  3. Щёлоков Денис – 1 место – 150 баллов
  4. Ларин Олег – 2 место – 147 баллов
  5. Кузьмин Платон – 2 место – 145 баллов
  6. Коростелева Софья – 3 место – 144 балла
  7. Бердникова Ольга 3 место – 142 балла
  8. Смирнова Арина – 6 место – лауреат – 137 баллов
  9. Смирнов Александр – 6 место – лауреат – 137 баллов
  10. Урютина Софья – лауреат – 127 баллов – лауреат 

5 класс 

  1. Черанева Анна – 3 место – 144 баллов
  2. Ершов Максим – лауреат - 132 балла
  3. Белая Богдана – лауреат - 125 баллов
  4. Румянцева Софья – лауреат - 119 баллов
  5. Серебряков Владислав – лауреат – 118 баллов 

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

Спасибо учителю английского языка Коробицыной Наталии Николаевне и учителю информатики Захаровой Елене Анатольевне!

«Лингвистический марафон»

В октябре 2013 учащиеся начальной школы и пятиклассники 3-ий год подряд принимали участие в РОССИЙСКОМ открытом заочном КОНКУРСЕ-ОЛИМПИАДЕ «ИНТЕЛЛЕКТ – ЭКСПРЕСС» «Лингвистический марафон». 27 школьников захотели быть участникамиэтой олимпиады. Они стали не только участниками, а победителями, призёрами и лауреатами! Вот они – наша гордость!

 

2 класс

 

  1. Домосканова Елизавета – 1 место - 130 баллов
  2. Романова Екатерина – 2 место – 125 баллов
  3. Захаров Георгий – 3 место – 120 баллов
  4. Поразова Екатерина 3 место – 120 баллов
  5. Ядров Илья – 3 место – 120 баллов
  6. Барышников Сергей – лауреат – 92 балла
  7. Куприна Елена –– лауреат - 118 баллов
  8. Маклакова Елизавета – лауреат 117 баллов
  9. Шмелёв Егор – лауреат - 114 баллов

3 - 4 классы

 

  1. Давыдова Ксения – 2 место – 129 баллов (4 класс)
  2. Ларин Олег – 2 место – 129 баллов (3 класс)
  3. Скорынина-Шадурская Софья – 2 место – 129 баллов (3 класс)
  4. Смирнов Александр – 2 место – 129 баллов (3 класс)
  5. Смирнова Арина - 2 место – 129 баллов (3 класс)
  6. Черанёва Анна – 2 место – 129 баллов (4 класс)
  7. Коростелева Софья – 3 место – 124 балла (3 класс)
  8. Серебряков Владислав – 3 место - 124 балла (4 класс)
  9. Бочаров Никита – лауреат - 115 баллов
  10. Волокитин Алексей – лауреат – 119 баллов
  11. Кузьмин Платон – лауреат – 104 балла
  12. Щёлоков Денис – лауреат – 115 баллов

5 класс

 

  1. Горбачёва Варвара – 3 место – 120 баллов
  2. Новикова Ярослава – 3 место – 120 баллов
  3. Серебрякова Наталья – 3 место – 120 баллов
  4. Сметов Кирилл – 3 место – 120 баллов
  5. Архипова Виктория – лауреат – 116 баллов
  6. Волегова Варвара – лауреат – 116 баллов

МОЛОДЦЫ, РЕБЯТА!

 

Спасибо учителю английского языка Коробицыной Наталии Николаевне и учителю информатики Захаровой Елене Анатольевне!